Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

На полигоне в Чапаевске обнаружено тело погибшего

19 июня 2013 14:56
1918
Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин.

По последней информации, на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне в результате взрывов погиб один человек. Его тело было обнаружено при разборе рухнувшей хозпостройки рядом с зоной ЧП. На месте трагедии работает следственная группа. Данных о личности погибшего пока не сообщается.

Как сообщил губернатор региона Николай Меркушкин, всего пострадали 34 человека, более десяти были госпитализированы.

Серия из пяти взрывов произошла на испытательном полигоне близ п. Нагорный во вторник, 18 июня. Из зоны ЧС было эвакуировано гражданское население и сотрудники полигона, всего более 6000 человек, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей.

На месте всю ночь работали сотрудники МЧС, тушили возникший пожар. Привлекались силы и средства из федерального центра, в том числе министерства обороны.

Для граждан были организованы пункты временного размещения, в которые обратилось более 100 человек. Остальные разместились у родственников. Работает "горячая линия".

Была перекрыта трасса "Самара-Волгоград", и участок железной дороги "Кинель-Безенчук".

В настоящее время вокруг зоны ЧП сохраняется оцепление, люди пока не могут вернуться в свои дома. В соседних городах, в частности, в Самаре, организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

Ожидается, что на место происшествия прибудет министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.