Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Главврач больницы им. Семашко отстранен от должности

25 октября 2013 14:29
1868
В отношении него начато служебное расследование.

Главный врач самарской городской больницы № 2 имени Семашко отстранен от должности в связи со вскрывшимися фактами издевательства над детьми в этом учреждении. Об этом в своем твиттере сообщает уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
"В отношении Главного педиатра и куратора больницы от Минздрава Самарской области начато служебное расследование", — также пишет он.

В среду региональное следственное управление Следственного комитета РФ подтвердил факт издевательств, сообщив, что врачи больницы неоднократно оставляли маленьких детей запертыми одних и в качестве наказания надевали на них одежду, не соответствующую погодным условиям.

Напомним, проверки попросили провести родители маленьких пациентов детского инфекционного отделения. Мамы и папы малышей говорят, что видели, как персонал медучреждения жестоко обращался с некоторыми детьми, которые воспитываются в детских домах.

Информация об одном из подобных инцидентов быстро получила общественную огласку и разлетелась по социальным сетям. К тексту о жестоком обращении с детдомовцами были приложены и фотоснимки. На них изображено, что одного из детей насильно удерживают в коридоре в одиночестве, а другого - в палате без света, а чтобы малыш не смог выбраться, дверь подперта палкой.

Инициаторы проверок, не ограничившись обсуждением в соцсетях, обратились в надзорное ведомство и Росздравнадзор.

Сотрудники прокуратуры начали проверку.