Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Фигурант дела генерала Ефремова не смог добиться УДО

17 апреля 2013
1315
Экс-полковнику ФАПСИ отказал суд.

Иск подавал 54-летний Петр Антонов, который сейчас отбывает наказание в ИК-5 за мошенничество в особо крупном размере. Он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, генерал-майор милиции Вячеслав Ефремов вместе с полковником ФАПСИ Петром Антоновым, Сергеем Збаранским, Александром Горбуновым, Ярославом Нестеренко вымогательствах и мошенничествах. Члены ОПГ представлялись сотрудниками выдуманной спецслужбы и обещали предпринимателям Самары помощь за солидное денежное вознаграждение.

В том числе группа собирала средства на назначение Ефремова на пост начальника ГУВД Самарской области. Они убедили потерпевшего предоставить им деньги для дачи взятки высокопоставленным лицам в администрации президента страны. В результате гражданину был причинен ущерб более 5 млн рублей.

Антонов подал заявление на УДО. Но суд, выяснив, что за время заключения мужчина даже не начал возмещать ущерб потерпевшему, отказал в освобождении, сообщает прокуратура Самарской области.  
Автор статьи: Дарья Моисеева