Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Деньги за запрещенное больному кресло помогли вернуть самарские приставы

26 ноября 2020 10:20
1024

Жительница Самарской области купила для супруга, перенесшего инсульт, массажное кресло. Несмотря на уверения консультанта, оказалось, что оно запрещено к эксплуатации людям с нарушением восприятия и заболеваниями сердца. Вернуть денежные средства за возвращенный товар женщине помогли судебные приставы. 

Жительница Ставропольского района Самарской области приобрела в магазине массажное кресло. Перед покупкой она объяснила консультанту, что товар необходим её мужу, который восстанавливается после инсульта. Консультант уверил, что именно это дорогостоящей устройство поможет ее супругу восстановиться. Самостоятельно ознакомиться с руководством по эксплуатации до покупки женщине не дали. Однако, после того как она оплатила массажное кресло и его доставили к ней в квартиру, выяснилось, что оно имеет резкий химический запах, а в руководстве прописан запрет на пользования данным товаром лицам с нарушением восприятия и заболеваниями сердца.

Женщина обратилась в магазин с жалобой на резкий химический запах и просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине ей посоветовали протереть кресло. Требование вернуть денежные средства и забрать некачественный товар удовлетворить отказались. Женщина обратилась в суд, который принял решение об обязании магазина забрать из квартиры покупательницы кресло, вернуть ей денежные средства за него, а также выплатить компенсацию.

В отделении судебных приставов Ставропольского района Самарской области в отношении организации возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 287 тысяч рублей. В рамках исполнительных производств должнице направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в отношении нее будут применены меры принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. 

Несмотря на полученное предупреждение, женщина продолжила уклоняться от возврата задолженности. В результате судебным приставом-исполнителем в отношении должника-организации вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере свыше 20 тысяч рублей, а также постановление о запрете на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, чтобы организация, стремясь уклониться о погашения задолженности, не смогла сменить свои данные.

В результате принятых мер задолженность на общую сумму в 287 тысяч рублей перед жительницей Ставропольского района полностью погашена.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*