Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Бывший вице-президент Волго-Камского банка вновь пойдет под суд за мошенничество

28 февраля 2018 12:22
1249
В удовлетворении кассационной жалобы было отказано.

Самарский областной суд отказался удовлетворить кассационную жалобу адвокатов бывшего первого вице-президента обанкротившегося Волго-Камского банка Олега Назарова. Отмена оправдательного приговора останется в силе. Об этом 63.ru сообщили в Самарском областном суде.

— В удовлетворении кассационной жалобы со стороны защиты Олега Назарова было отказано. Теперь дело вернется в Ленинский районный суд. Здесь его рассмотрят заново, — рассказали служители Фемиды.

В начале ноября 2013 года Волго-Камский банк приостановил операции, а 11 ноября 2013 года ЦБ РФ принял решение об отзыве его лицензии.

По версии следствия, в июне 2013 года Олег Назаров незаконно заключил кредитные договоры с директорами нескольких компаний и перечислил на их счета 275 миллионов рублей. Из указанной суммы обвиняемый лично получил в кассе банка более 181 миллиона рублей на основании расходных ордеров на других граждан.

В то же время мужчина заключил 29 фиктивных договоров с физическими лицами на сумму более 550 миллионов рублей. Указанные действия существенно повлияли на основные отчетные показатели банка, в том числе доходы и расходы.

Мужчину обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Однако служители Фемиды сочли доказательства, представленные гособвинением, недостаточными для назначения уголовного наказания банкиру. В середине октября 2017 года Ленинский районный суд полностью оправдал мужчину. Служители Фемиды сочли, что в некоторых из вменяемых ему эпизодов отсутствует состав, а в других — событие преступления.

Прокуратура Самарской области выразила несогласие с решением районного суда и подала апелляцию. В начале января Самарский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении Олега Назарова. Бывший первый вице-президент вернулся на скамью подсудимых.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*