Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» предстанет перед судом

17 октября 2020 11:23
1562

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора национального парка «Самарская Лука». Он обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Версия следствия: директор нацпарка с 2012 года по 2018 год похищал средства ряда коммерческих организаций, предназначенные для оказания благотворительной помощи на нужды парка. При этом работы по благоустройству особо охраняемой природной территории, о результатах которых директор отчитывался перед благотворителями, оплачивались из предназначенных для этого бюджетных и внебюджетных средств учреждения. Сумма похищенных средств составила почти 10 миллионов рублей.

Также, как выяснилось, по указке директора работники национального парка в рабочее время, используя служебные «КАМАЗ» и экскаватор, обустраивали личные земельные участки своего руководителя и расположенные на них объекты строительства. Причиненный бюджетному учреждению ущерб превысил 180 тысяч рублей, сообщает ГТРК Самара.

«Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения по существу в Комсомольский районный суд г. Тольятти. В целях обеспечения возмещения причиненного обвиняемым вреда на принадлежащее ему имущество наложен арест», - рассказали в областной прокуратуре.

Фото: Прокуратура Самарской области 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*