Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Бухгалтер некомерческого ипотечного фонда украла 7 млн рублей.

4 марта 2013
1527
На женщину по факту мошенничества заведено уголовное дело.

Прокуратура Новокуйбышевска проведена проверка законности расходования бюджетных средств некоммерческой организацией "Новокуйбышевский городской Фонд жилья и ипотеки".

В ходе проверки было установлено, что в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории Новокуйбышевска принята целевая городская программа "Развитие ипотечного жилищного кредитования в г. Новокуйбышевске на 2005-2012 годы".
Данной программой предусмотрены социальные выплаты гражданам на компенсацию части затрат по уплате первоначального взноса по ипотечным кредитам.
Для получения этой выплаты горожане предоставляют необходимые документы в городской фонд жилья и ипотеки. Фонд формирует заявки и направляет их в городскую администрацию, которая перечисляет средства на указанные в них расчетные счета.

Таким образом правоохранителями было выявлено, что главный бухгалтер фонда Татьяна Прилипкина ежемесячно вносила в заявки излишние суммы, которые впоследствии перечислялись администрацией на открытые ею счета. С 2007 года по сентябрь 2012 года она таким образом присвоила бюджетные деньги на общую сумму свыше 7 млн. рублей.
На  подозреваемую было заведено уголовное дело по статье
"Мошенничество в особо крупном размере".
 
Автор статьи: Татьяна Ясная