Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Автобус, врезавшийся в здание НовГУ, перед этим столкнулся с автомобилем

5 ноября 2020 20:10
1289

Автобус, который вечером в среду врезался в здание Новгородского государственного университета (НовГУ) в Великом Новгороде, перед этим столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, передает ТАСС. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Новгородской области в четверг.

Вечером в среду в Великом Новгороде автобус врезался в здание университета. По предварительной информации МЧС, в автобусе находилось 26 пассажиров, 16 из них покинули салон самостоятельно, в салоне оказались заблокированными три человека, проводились работы по их деблокировке. По последним данным ГУ МЧС по Новгородской области, в результате ДТП восемь человек пострадали, двое погибли.

"По версии следствия, около 22 часов 4 ноября 2020 года на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде водитель пассажирского автобуса, принадлежащего ООО "Городское ПАТП", которое отвечает за безопасную для жизни и здоровья потребителей эксплуатацию транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. После этого водитель автобуса допустил выезд за пределы проезжей части и совершил столкновение со зданием НовГУ имени Ярослава Мудрого", - говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в прокуратуре региона, пострадавших в легковом автомобиле нет.

Прокуратура области признала законными и обоснованными постановления следственных органов о возбуждении уголовных дел по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг не отвечающих требованию безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Как сообщили ТАСС в Минздраве региона, в больнице на данный момент находятся семь человек: двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, пятеро - со средней степенью тяжести в стационаре.

 

Фото:  соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*