Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

АвтоВАЗ ради спасения кошек рассмотрит возможность переделки Lada Kalina

8 октября 2014 16:51
1496
Животные забираются в моторный отсек, чтобы погреться.

Спасатели Тольятти обратились к руководству АвтоВАЗа с просьбой найти решение в отношении модели Lada Kalina, под капотом которой постоянно находят решивших погреться кошек. Об сообщает Самара24 со ссылкой на начальника поисково-спасательной станции Тольятти Андрея Дербенева.

Кошки залезают в моторный отсек, чтобы погреться. По словам Дербенева, только за сентябрь оттуда спасли десятерых пушистых мурлык. Залезая в авто, в половине случаев кошки получают серьезные травмы, еще в 30% страдают, но способны передвигаться самостоятельно и только в 20% не получают повреждений.

«В "Калинах" моторный отсек устроен так, что в него можно попасть из-под колес, видимо там большой зазор. В итоге, туда залезают животные, а когда водитель заводит мотор, они попадают под ремень ГРМ и получают травмы", - рассказал спасатель.

По его словам, на заводе проанализировали статистику, решили обратиться к производителю с предложением что-то предпринять, чтобы исправить ситуацию. В итоге производитель пригласил спасателей на завод, чтобы проконсультироваться. Есть надежда, что будут внесены изменения в конструкцию авто.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*