Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции Московского шоссе в Самаре

22 августа 2018 11:19
1102
Фигурант уголовного дела — директор ООО "Самаратрансстрой".

Сотрудники УФСБ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Фигурант уголовного дела — директор ООО "Самаратрансстрой", пишет Волга Ньюс.

По данным силовиков, в 2015 году между ООО "Самаратрансстрой" и министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области был заключен контракт на "Реконструкцию Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС 115 "Роснефть" г. о. Самара, обеспечивающего подъезд к стадиону".
Дорога значилась в одном из пунктов государственной программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в России.

Силовики считают, что директор ООО "Самаратрансстрой" организовал вывоз непригодного грунта и строительного мусора в район пос. Новосемейкино и в овраг за ИК

Расстояние до реальных мест складирования мусора было значительно меньше определенного проектно-сметной документацией. На основании ложных данных фирме перечислили "лишних" 24 млн рублей.

Сейчас ведется следствие.

Напомним, в феврале этого года ФАС России опубликовала информацию о том, что обнаружила признаки картеля в действиях ООО "Самаратрансстрой", ООО "Ульяновсктрансстрой" и ООО "С.И.Т.И." на торгах по ремонту дорог в Самарской области. Как пояснялось в сообщении ФАС, признаки нарушения антимонопольного законодательства были выявлены при проведении 14 аукционов на общую сумму свыше 4 млрд рублей.

А в конце апреля региональный минтранс по поручению главы региона Дмитрия Азарова предъявил "Самаратрансстрою" претензии в связи с появлением на Московском шоссе колеи. Компания устраняла колейность за свой счет.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*