Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Водители автобусов стали реже попадать в аварии

24 октября 2013 15:04
1103
Подобного рода ДТП находятся на особом контроле у Госавтоинспекции.

По данным статистики, с начала года было зафиксировано 3 077 ДТП, которые произошли из-за нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов. Этот показатель на 6,7% ниже, чем годом ранее, но, несмотря на наметившуюся позитивную тенденцию, ситуация в сфере пассажирских перевозок по-прежнему остается сложной. В авариях, виновниками которых стали водители автобусов, погибли 207 человек и 4 831 получили ранения.

ДТП с участием пассажирского транспорта, как правило, влечет за собой тяжкие последствия, часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции.

В эти дни по поручению руководства Госавтоинспекции МВД России проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения при осуществлении междугородних и межрегиональных перевозок пассажиров автобусами.
В ходе уже проведенных мероприятий составлено более 50 административных материалов за различные нарушения при осуществлении междугородних перевозок, в том числе 25 административных материалов за управление автобусами с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России по Самарской области.