Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Волжском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в хищении автомобиля

26 ноября 2019 09:12
670
Мужчина был нетрезвым и без прав.

В ночное время, во время несения службы на территории Волжского района инспекторы ДПС заметили автомобиль ГАЗ 3307, который двигался в направлении Нефтегорского района с нарушением Правил дорожного движения – без государственных регистрационных знаков и с выключенными световыми приборами. Законные требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться. После непродолжительной погони сотрудники полиции задержали нарушителя.

В ходе сбора административного материала стражи правопорядка установили у водителя отсутствие права на управление автомобилем и выявили явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался.

При выяснении обстоятельств правонарушения сотрудники полиции установили, что автомобиль был похищен с неогороженной территории общества с ограниченной ответственностью, а водитель 1973 года рождения в период с 2000 года неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе, дважды за угон автотранспорта.

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании гражданина в дежурную часть, и на место была направлена следственно-оперативная группа. Дознаватель провел осмотр места происшествия, зафиксировал обстановку и собрал материал проверки.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции.

Владелец транспортного средства в ходе опроса пояснил, что двери автомобиля он не запирал, ключи находились в замке зажигания, и попросил привлечь задержанного к уголовной ответственности за хищение имущества.

Мировым судьей назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
Также возбуждено уголовное дело об угорне, сообщает облМВД.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*