Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области задержан пьяный водитель с ребенком

26 марта 2020 10:58
1285
Как пояснил водитель, он решил съездить с ребенком в гости к своей матери.

Во втором часу дня 24 марта на 1179 км автодороги «М 5-Урал» в Камышлинском районе Самарской области, внимание сотрудников отделения ДПС привлек автомобиль ВАЗ 21113, который буквально «вилял» по дороге.

Данная автомашина под управлением водителя – мужчины 1986 года рождения была остановлена. Сотрудники ДПС сразу определили явные признаки алкогольного опьянения у водителя: несвязная речь, шаткая походка, сильный запах спиртного. Водитель признался, что действительно употреблял спиртное. Самым поразительным фактом для автоинспекторов стало то, что на переднем пассажирском сидении находился ребенок – мальчик 6-ти лет, сын водителя, который спокойно наблюдал за происходящим. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства, его отец также управлял машиной без использования ремней безопасности.

Сотрудники ГИБДД оперативно передали информацию в территориальный отдел полиции, на место были вызваны , в том числе, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Дорожным полицейским из несвязной речи водителя удалось выяснить номер телефона матери ребенка, которой позвонили и сообщили о произошедшем. Мать мальчика сразу же направилась к месту задержания. Как пояснил водитель, он решил съездить с ребенком в гости к своей матери, которая проживает в небольшом селе Камышлинского района. Благодаря внимательности инспекторов ДПС, удалось избежать трагедии, в которой мог пострадать и маленький пассажир.

В процессе сбора материала водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Автомашина помещена на специализированную стоянку, сообщает облМВД. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*