Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарцам напоминают об опасности выхода на лед водоемов

9 февраля 2020 12:25
1584
Инспекторы Центра ГИМС проводят профилактические рейды.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы Самарского инспекторского отделения Центра ГИМС проводят профилактические мероприятия с гражданами, занимающимися подледной рыбалкой на тему безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Несмотря на предупреждающие аншлаги и регулярное напоминание об опасности выхода на лед Главным управлением МЧС России по Самарской области, любители зимней рыбалки на льду Волги и ее притоков не спешат покидать потенциально опасные места.

С целью принятия мер по предотвращению несчастных случаев на льду, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические беседы с рыбаками и гражданами, рассказывают им про возможные трагические последствия, к которым может привести пребывание на непрочном льду, раздают памятки о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах в зимний период.

Подобные профилактические рейды регулярно проводятся на водных акваториях в преддверии весеннего половодья и паводка.

Кроме этого, гражданам рассказывают об опасности нахождения в местах маршрута следования судов на воздушных подушках, т.к. такие суда по причине своих технических особенностей даже при небольшой скорости не смогут сманеврировать так, чтобы рыболовы, пешеходы и лыжники не оказались под ними.

Главное управление МЧС России по Самарской области и Государственная инспекция по маломерным судам еще раз напоминают:

Уважаемые граждане! Прочный на вид лед может таить в себе опасность! «Температурные качели» делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он может выглядеть крепким. Из-за перепада температур на льду появляются промоины, которые сразу можно не заметить. Не подвергайте свою жизнь опасности! Не выходите на лед водоемов!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.



Любите отдохнуть с комфортом в уютной обстановке? Заходите на сайт и специально для вас Сауна в Самаре по хорошей цене. Качественный и современный сервис ждут нового посетителя или постоянного гостя.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*