Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

С начала 2019 года Самарской таможней назначены санкции за выявленные правонарушения в сумме, превышающей 1,2 млрд рублей

18 июня 2019 09:39
704
Конфисковано предметов правонарушений на сумму более 68 млн рублей. 

873 постановления о привлечении к административной ответственности за правонарушения, выявленные самарскими таможенниками, вынесено с начала 2019 года.
Штрафные санкции за административные правонарушения составили свыше 1 млрд. 196 млн. рублей, конфисковано предметов правонарушений на сумму более 68 млн рублей.
Наиболее характерными для нашего региона являются правонарушения, совершаемые пассажирами в Аэропорту Курумоч при перемещении ими товаров через таможенную границу ЕАЭС.

В частности, это нарушение валютного законодательства недекларирование коммерческих партий товаров (товары народного потребления) , алкоголя, табака, холодного оружия и лекарственных препаратов. Следует отметить, что санкции за недекларирование товаров достаточно суровы – от крупного штрафа до конфискации перемещаемого товара.
Что касается юридических лиц, то здесь значительное количество нарушений связано с нарушением порядка и сроков предоставления форм статистического учета и отчетности, которые участники внешнеэкономической деятельности обязаны подавать в таможню при перемещении товара с государствами-участниками ЕАЭС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*