Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

После нападения собаки на мальчика в Сызрани намерены ввести карантин по бешенству

1 декабря 2018 10:54
1128
Пес оказался больным.

Городские власти провели экстренное заседание эпидемиологической комиссии после того как выяснилось, что напавшая на ребенка собака была больна.

В Сызрани готовятся ввести карантин по бешенству. Об этом стало известно 30 ноября на экстренном заседании эпидемиологической комиссии в городской администрации. Непосредственной причиной такого решения стал случай на Образцовской площадке. Вечером 25 ноября на улице Лазо собака покусала ребенка. Мальчика на скорой увезли в горбольницу №2.

По словам главврача горбольницы №2, пострадавший ребёнок сейчас находится на лечении в отделение хирургии и получает необходимое лечение. По поступившей информации главврача станции по борьбе с болезнями животных, в результате исследования стало ясно, что собака была заражена бешенством.

В связи с этим, на заседании эпидемиологической комиссии было решено подготовить документы на введение в городе карантина. Власти намерены направить соответствующий документ на подпись губернатору.

Заместитель Главы Сызрани по социальным вопросами Ирина Пыжова рекомендовала на заседании провести в образовательных учреждениях города классные часы для родителей учеников на тему безопасного поведения детей с животными.

Кроме того, на заседании сообщили, что место происшествия после случая укуса собаки было ограждено для санобработки, была проведена дезинфекция. Но, по словами ответственного специалиста, люди игнорируют запрет и продолжают ходить на месте происшествия.

Добавим, что карантин в городе может быть введен только после решения губернатора и выхода соответствующего постановления. В выходные специалисты намерены проводить бесплатные вакцинации для животных. Узнать о том, как можно пройти процедуру вакцинации вашего домашнего питомца можно по телефону 8(8464) 33-48-77, пишет КТВ-Луч.

Отметим, что на данный момент карантин по бешенству введен еще в пяти районах губернии.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*