Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Подведены итоги третьей смены летней оздоровительной кампании 2019 года в Самарской области

29 августа 2019 11:15
681
В ходе проверок выявлены нарушения требований содержания пищеблоков.

В третью смену летней оздоровительной кампании 2019 года функционировало 53 организации отдыха, в которых отдохнуло 13244 детей, в том числе 51 загородный оздоровительный лагерь общего и санаторного типа (13089 детей) и 2 лагеря с дневным пребыванием детей (155 детей). Всего за истекший период в различных типах учреждений отдыха и оздоровления Самарской области отдохнуло более 100 тысяч человек. По данным медицинских работников выраженный оздоровительный эффект отмечен у 94% отдохнувших детей, умеренный оздоровительный эффект – у 5,8% детей, отсутствие оздоровительного эффекта – у 0,2% детей.

С начала летней оздоровительной кампании Управлением Роспотребнадзора по Самарской области (далее – Управление) проведены 734 проверки в отношении учреждений отдыха и оздоровления детей, в ходе которых выявлены нарушения требований санитарного законодательства к содержанию территорий, помещений оздоровительных лагерей, режиму проветривания, наличию москитных сеток на окнах, мыла, бумажных полотенец в санузлах, условиям хранения уборочного инвентаря, проведению физкультурно-спортивных занятий для детей, обработке спортивного инвентаря и др. По всем фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц, допустивших данные нарушения. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

Кроме того, проведены проверки в отношении поставщиков продуктов питания и предприятий, оказывающих услуги общественного питания в лагерях. В ходе проверок выявлены нарушения требований технических регламентов, содержания пищеблоков, а также оформления сопроводительных документов на пищевую продукцию, по фактам которых возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении виновных лиц.

Все проверки проведены с лабораторным контролем качества пищевых продуктов, продовольственного сырья, питьевой воды. Также были исследованыпробы воды водоемов, используемых для купания детей (бассейны, открытые водоемы).

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*