Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Осужден директор «Самарского речного пассажирского предприятия» за ЧП с шестью пострадавшими

16 марта 2018 09:55
1415
Он получил условный срок и заплатит крупный штраф.

Судом и следствием установлено, что в сентябре 2014 года в селе Солнечная Поляна Самарской области при высадке пассажиров с понтона на берег реки Волга сходной трап отсоединился от металлической эстакады и упал. В результате шесть женщин в возрасте от 39 до 80 лет, находившихся на нем, получили различный вред здоровью.

Установлено, что данный причальный комплекс в составе с пятью подобными причалами эксплуатировались Самарским речным пассажирским предприятием с нарушениями действующего законодательства, без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также в отсутствие договора водопользования части акватории реки Волга, где расположены причалы.

Промышленный районный суд города Самара назначил Новикову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, кроме того осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 2 года. Также Новикову назначен штраф в размере 220000 рублей в пользу потерпевших.

Государственное обвинение по делу поддерживали сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры, сообщает сайт ведомства.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства Самарского речного пассажирского предприятия и министерства транспорта Самарской области внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*