Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Алиментщица из Безенчукского района пыталась спрятаться от судебных приставов за дверью

6 декабря 2019 09:56
779
Муж отвечал, что не знает, где жена.

В отделе судебных приставов Безенчуского района Самарской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Г. алиментов в пользу ее несовершеннолетнего сына. Поскольку женщина не являлась в отдел судебных приставов, игнорируя повестки о вызове на прием, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об осуществлении принудительного привода.
Исполняя постановление, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов совершили выход по адресу должника. Дверь открыл супруг гражданки Г., который на вопросы должностных лиц о месте нахождения его жены, ответил, что такой информацией не владеет. Однако за дверью квартиры послышались посторонние звуки, которые заставили судебных по ОУПДС пройти внутрь, чтобы убедиться в достоверности слов мужчины.

Оказалось, что гражданка Г. в этот момент пряталась от работников Службы судебных приставов за дверью. На требование проехать в отдел, женщина ответила, что сегодня спала плохо, а потому ехать не может. Однако тот факт, что гражданка Г. не выспалась, не стал уважительной причиной для неявки в отдел, и должнице всё же пришлось собраться и проехать с приставами.
Также за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц судебными приставами по ОУПДС в отношении гражданки и гражданина Г. составлены протоколы по ст. 17.8 КоАП РФ. Суд признал супружескую пару виновной в административном правонарушении и назначил наказание каждому в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Всего за 11 месяцев текущего года судебными приставами по ОУПДС за воспрепятствование законной деятельности должностного лица в отношении правонарушителей составлено 586 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*