Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Застройщик, споривший с самарской мэрией и «Гудком», получил полтора года колонии

6 сентября 2018 09:57
1023
Такой срок ему присужден за неуплату налогов.

Приговор бизнесмену Андрею Косицыну, осужденному на полтора года лишения свободы и получившему запрет на руководящую деятельность на 1 год, прошел две судебные инстанции и был признан законным. Косицына признали виновным в совершении уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенного в особо крупном размере — 24,1 млн рублей.

Суд учел и то обстоятельство, что доля неуплаченных налогов Косицыным налогов «превысила 50% к сумме налогов и сборов, подлежащих уплате в пределах трех финансовых лет, и составила 99,87%». Его дело рассматривалось судом Советского района и апелляционной инстанцией Самарского областного суда.

В разное время г-на Косицын руководил несколькими юридическими лицами. Однако в Советском районе Самары имеет регистрацию лишь одна фирма г-на Косицына — это «ПКФ «Застройщик», в апреле 2017 года вошедшая в процедуру банкротства. Фирма специализируется на строительстве. Андрей Косицын — ее директор и собственник.

ПКФ «Застройщик» выступала ответчиком по арбитражным делам о взыскании долгов, инициированным департаментом городского хозяйства и экологии мэрии Самары и фирмой «Гуд’ОК», подконтрольной бизнесмену Виктору Суркову и являющейся оператором одноименного торгового центра, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*