Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Житель Тамбовской области с пистолетом совершил разбой в магазине в Самаре

14 мая 2020 09:49
1478
Преступление произошло вечером на улице Александра Матросова.

В помещение торговой точки зашел посетитель, лицо которого было скрыто маской. Злоумышленник пригрозил продавцу пистолетом и потребовал отдать ему имеющуюся выручку. Завладев деньгами, преступник скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОП № 3 Управления МВД России по г. Самаре. Полицейские провели осмотр магазина, организовали мероприятия по отработке путей отхода злоумышленника, в том числе с использованием служебно-розыскной собаки.

Большую помощь полицейским оказали прохожие, которые видели, как выбежавший из магазина мужчина сел в припаркованный неподалеку автомобиль и уехал. Граждане также запомнили марку транспортного средства и часть регистрационного знака.

Движение автотранспорта зафиксировали камеры видеонаблюдения. Оперативники изучили полученные записи, составили ориентировку на автомобиль, по которой сотрудникам ДПС удалось найти транспортное средство на проспекте Кирова в Самаре. В машине на тот момент находился приятель предполагаемого злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам подозреваемого. 28-летний уроженец Тамбовской области в совершении преступления признался и пояснил, что денежные средства в размере около 7 тысяч рублей потратил на личные нужды.

Мужчина рассказал следователям, что несколько месяцев назад приехал в Самару на заработки. По версии полицейских, задержанный попросил своего приятеля, ничего не подозревавшего о нападении, припарковаться у продуктового магазина и подождать его возвращения. Истинную причину посещения торговой точки подозреваемый скрыл от товарища.

В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления - пневматический пистолет. По данным сотрудников полиции, ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе грабежа на территории Тамбовской области.
Возбуждено уголовное дело, соощает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*