Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Водители чаще стали покидать места ДТП

29 января 2013
1387
За 2012 год по Самарской области было зарегистрировано 555 таких случаев.
 
Об этом сообщают сотрудники Управления  ГИБДД по региону. По информации ведмства, проблема, когда водители после совершения дорожно-транспортного происшествия скрываются с места происшествия, продолжает оставаться актуальной.
 
Почти все подобные автоаварии  связаны с наездами на пешеходов. Как правило, ДТП совершаются в темное время суток и, в подавляющем большинстве - на автодорогах, проходящих через населенные пункты.
 
За 2012 год в Самарской области зарегистрировано 555 ДТП, после совершения которых водители скрылись. В данных автоавариях погибли 14 человек. 
 
Однако не всегда ДТП происходят по вине водителя. В темное время суток наезды часто совершаются из-за самих пешеходов, которые неверно оценивают расстояние до приближающегося транспорта, или находясь в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно реагируют на возникшую ситуацию.
 
В любом случае водитель, покинувший место происшествия и оставивший без помощи пострадавшего, автоматически переходит в категорию нарушителя закона. 
 
Если вы стали свидетелями подобных происшествий, сообщите об этом по номеру телефона 02 или по телефону доверия Управления ГИБДД – (846)340-01-02.  
 
 

 

Автор статьи: Татьяна Ясная