Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Вдове Александра Душкова заплатят 9 млн рублей за сгоревшие на складе бизнес-парка «Прогресс» товары

19 сентября 2018 12:01
1069
Причиной ЧП послужила искра от статического электричества.

Пожар в складском помещении бизнес-парка на улице Коммунальной (здание бывшей трикотажной фабрики) произошел в конце января 2017 года. Возгорание охватило около 100 квадратных метров, его тушили весь день. Как установила судебная пожарно-техническая экспертиза, причиной ЧП послужило «возникновение горения от источника, связанного с проведением пожароопасных работ, разряда электричества и самовозгорания веществ и материалов». Работник склада спиливал металлические решетки «болгаркой», искра от статического электричества и стала причиной возгорания.

Компания «Чайный магнат» арендовала в здании нежилые помещения общей площадью 180 квадратных метров у «Русинвеста». Собственником здания является гражданин Русаков. Пламенем у «Чайного магната» были уничтожены товарно-материальные ценности на сумму 8,6 млн руб.

Тогда фирма обратилась с иском в Автозаводский суд о взыскании 8,9 млн рублей, включая судебные пошлины, расходы на экспертизу и представителя в суде. Истец обосновал свои требования тем, что на момент ЧП система пожаротушения в помещении не работала. Районный суд удовлетворил требования «Чайного магната». Недавно решение прошло апелляционную инстанцию областного суда и в целом осталось без изменений. Основным ответчиком по делу является мебельная фирма «Дримеригруп», в секции которой начался пожар.

«Чайный магнат» оптом торгует чаем, кофе, какао и пряностями. Директор фирмы — Константин Панферов, собственник — Алена Душкова, вдова пропавшего без вести в 2012 года и признанного убитым тольяттинского бизнесмена Александра Душкова, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*