Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В сети запустили флешмоб #заперто после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

28 марта 2018 10:53
1206
Пользователи выкладывают на своих страничках фото запертых аварийных выходов.

Пользователи выкладывают на своих страничках фото запертых аварийных выходов, через которые в случае такого пожара как в ТРЦ «Зимняя вишня» не смогли бы выбраться люди
28 марта в России объявлен днем национального траура после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли более 60 человек, среди которых почти половина – дети. О тех, кто не смог выбраться из огня, скорбят по всей стране. В Красноярске решили, что просто горевать – не лучший выход и предложили всем неравнодушным россиянам присоединиться к флешмобу #заперто.

- Просто найдите в своем офисе, в ближайшем магазине, в школе или детском саду, в вузе запасный выход, проверьте, открыт ли он, узнайте, как можно найти ключи от него в случае пожара. Давайте предупредим друг друга о небезопасных местах, - пишут организаторы акции.

К флешмобу уже присоединились многие города: посты с хештегом размещают пользователи из Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Воронежа. Официально всем участникам предлагают писать адрес небезопасного помещения, ставить геометку.

Напомним, что во всех городах проверки безопасности в ТЦ уже планируют управления МЧС. Но пользователи сети считают, что могут помочь найти самые уязвимые места. И как минимум предупредить об опасности, как максимум – спасти чью – то жизнь. Сейчас пользователи в основном пишут, что присоединяются к флешмобу, однако уже есть и первые фото небезопасных выходов, пишет "Комсомольская правда".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*