Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Сызранском районе сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю на трассе

9 февраля 2018 11:53
1531
Автомобиль вылетел с дороги на обочину, которая была сильно занесена.

В феврале 2018 года на территории Самарской области резко ухудшились погодные условия, выпали обильные осадки в виде мокрого снега, на дорогах образовался гололед. Непростые погодные и дорожные условия сложились и на федеральной трассе М5 в Сызранском районе области.

Для предупреждения аварийных ситуаций, обеспечения бесперебойного движения транспорта и оказания помощи участникам дорожного движения, на автодороге «М-5 Урал» были выставлены дополнительные наряды сотрудников Сызранской Госавтоинспекции.

Один из экипажей, двигаясь по автодороге «М-5 Урал» в сторону Самары, заметил у дороги мужчину, внедорожник которого прочно завяз в снегу. Инспекторы выяснили, что во время движения со стороны Самары, при неблагоприятных погодных условиях, водитель не справился с управлением и вылетел с дороги на обочину, которая была сильно занесена. Самостоятельно вызволить автомобиль из снежного плена не смог. Сотрудники ГИБДД с помощью двух автомобилей УАЗ и КАМАЗа, ограничив на несколько минут движение по трассе, обеспечив меры безопасности, организовали буксировку иномарки из снега.

После «спасательной операции» водитель внедорожника продолжил свой путь в Пензу, а инспекторы отправились на маршрут патрулирования для дальнейшего несения службы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, соблюдения скоростного режима движения и принятия обдуманных решений при осуществлении манёвров, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*