Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарском регионе на дорогах за 7 месяцев произошло 589 наездов на пешеходов

12 августа 2019 13:06
1097
Сейчас проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

В период с 12 по 18 августа на территории Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов находятся на особом контроле Госавтоинспекции. Только за 7 месяцев текущего года на дорогах области произошло 589 наездов на пешеходов, в которых 42 человека погибли и 572 получили ранения, в том числе 140 наездов на пешеходов произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, в результате которых 4 человека погибли и 147 получили ранения.
В период с 12 по 18 августа по всей области проводится специальное профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять работу по профилактике и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части непредставления преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами, в том числе переход проезжей части в неустановленном месте.
Экипажи ДПС будут выставлены в местах ранее совершенных ДТП и вблизи пешеходных переходов.
Региональная Госавтоинспекция обращается к водителям – всегда снижайте скорость перед пешеходными переходами и будьте предельно внимательными.
Проявлять бдительность нужно и самим пешеходам. Не стоит торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность. Прежде всего, необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает. Это элементарная норма безопасности. В темное время суток одного света фар водителю недостаточно, чтобы вовремя заметить пешехода. Не пренебрегайте световозвращающими элементами, советует Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*