Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области защитили права местного жителя, ставшего инвалидом в детстве после травмирования поездом

4 марта 2020 10:52
1254
Он получит денежные выплаты.

Самарский областной суд по делу обязательной категории согласился с позицией Сызранского транспортного прокурора, обратившегося в суд в защиту прав инвалида.

В марте 2019 года представитель Сызранской транспортной прокуратуры в вступил в гражданское дело, рассматривавшееся Октябрьским городским судом Самарской области по иску инвалида 2 группы, 1982 года рождения, к ОАО «РЖД» о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности.

Судом установлено, что в 1994 году, будучи в несовершеннолетнем возрасте, истец в результате травмирования подвижным железнодорожным составом на станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги получил травму, повлекшую ампутацию обеих ног.

Октябрьским городским судом требования истца были удовлетворены частично. Транспортная прокуратура не согласилась с вынесенным решением, посчитав, что суд первой инстанции неверно определил процент утраты общей трудоспособности истца, не учел множественные повреждения взаимно отягощающие друг друга и т.д.

В связи с этим прокурор принес на судебное решение апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда согласилась с позицией транспортной прокуратуры и удовлетворила ее апелляционное представление в полном объеме.

В итоге суд взыскал с ОАО «РЖД» единовременную выплату в счет возмещения утраченного заработка за 3 года предшествующих подаче искового заявления и бессрочную ежемесячную компенсацию в счет возмещения утраченного заработка с последующей индексацией в установленном законом порядке, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*