Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области закрыли пять сайтов о продаже дипломов

6 сентября 2019 12:51
824
После вступления в законную силу решения будут направлены на исполнение в Роскомнадзор РФ.

Прокуратурой г. Чапаевска в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 5 сайтов, на которых размещалась информация о продаже дипломов о среднем специальном и высшем образовании с занесением в федеральный реестр дипломов Российской Федерации.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования являются преступлением.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор обратился в суд с заявлениями о признании размещенных информаций запрещенными к распространению на территории Российской Федерации и блокировке доступа к ним.

Ленинским районным судом г. Самары требования прокурора удовлетворены. После вступления в законную силу решения будут направлены на исполнение в Роскомнадзор РФ, сообщает облпрокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*