Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области задержали браконьеров, ловивших раков и рыбу

23 апреля 2019 09:52
924
Ущерб водным ресурсам составил около 170 тысяч рублей.

Сотрудниками линейного пункта полиции в речном порту г. Сызрани в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен 46-летний житель г. Сызрани Самарской области, подозреваемый в браконьерстве.
В ходе осмотра лодочного гаража, принадлежащего мужчине, полицейские обнаружили моторную лодку, 6 полимерных пакетов, в которых находились многозаходные ловушки в количестве 30 штук и три пластиковых ванны с водными биологическими ресурсами, а именно раками в количестве 690 штук. Общая сумма ущерба, причиненная водным биологическим ресурсам, составила более 150 тысяч рублей.
Мужчина пояснил, что в конце декабря 2018 года он выставил многозаходные ловушки, чтобы поймать раков для личного употребления, а когда сошел лед, решил извлечь их из воды. После чего был выявлен сотрудниками транспортной полиции.

Во втором случае – в 200 метрах от левого берега села Бестужевка Приволжского района на лодке был выявлен 36-летний житель Самарской области. Мужчина при помощи запрещенного орудия лова – рыболовной сети – выловил рыбу различных пород и раков. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 20 тысяч рублей.
В обоих случаях мужчины знали о действующих запретах на вылов водных биологических ресурсов. При этом осуществляли вылов биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова, относящихся к способу массового истребления животных (рыб).

Возбуждены уголовные дела.

Сызранский ЛО МВД России на транспорте напоминает, что с 20 апреля на территории Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна действуют ограничения, связанные с добычей водных биологических ресурсов в весенний нерестовый период. За нарушение правил рыболовства законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность виновных лиц.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*