Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарской области полицейские провели для детей профилактическое мероприятие по безопасному поведению на улице

20 августа 2019 14:00
1043
Сотрудники Госавтоинспекции активно продолжают вести работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, на днях в селе Приволжье полицейские провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице для воспитанников социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик».

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Дьякова рассказала детям, где и когда появился первый светофор, что означают его цвета, и напомнила, насколько важно это устройство в регулировании дорожного движения. Вместе с инспектором мальчишки и девчонки также повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части и переходить дорогу.

В свою очередь, исполняющая обязанности инспектора по делам несовершеннолетних Юлия Николаева рассказала воспитанникам центра о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха. Она напомнила, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться в общественных местах без сопровождения взрослых, а также обратила внимание на соблюдение правил поведения на водоемах, при посещении леса и в быту.

Общение проходило в форме диалога, что позволило детям задать полицейским интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия правоохранители пожелали успехов воспитанникам центра. Ребята поблагодарили гостей за интересную беседу и пообещали всегда быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения, сообщает облМВД.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*