Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре вспоминают 57 погибших сотрудников ОВД в пожаре на Куйбышева, 42

10 февраля 2018 11:25
2488
Здание управления внутренних дел горело почти сутки.

19 лет назад в Самаре случилось страшное: огненный ад унес жизни 57 человек. 10 февраля погибли сотрудники органов внутренних дел, которые оказались заложниками трагических обстоятельств.
Практически в течение суток — с 10 на 11 февраля — горело здание управления внутренних дел по Самарской области, которое располагалось на улице Куйбышева , 42.

Обычно к 17:30–18:00 в здании на Куйбышева, 42, было пустынно, оставались только дежурные сотрудники. Но в тот день, в среду, 10 февраля, весь главк был на месте. Это около 400 человек...

В интернете много всяких версий о якобы истинных причинах пожара. Почти все сводятся к поджогу: слишком много было людей, которые хотели, чтобы доказательства их вины перед государством, жителями Самары никто и никогда не увидел.

Сохранились свидетельства выживших очевидцев. Многие из них выбрасывали из окон материалы уголовных дел, экспертиз и другие документы... А потом уже пытались спастись сами.
Официальная версия — кто-то из сотрудников или посетителей здания 1936 года постройки бросил в урну непогашенный окурок. Якобы урна была пластиковая. Бумага в ней загорелась, пластик растаял, потёк к стенам, стены загорелись, пишет 63.ру.

Фото: Дильдина Светлана.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*