Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники бригады скорой помощи оказались на карантине COVID-19

7 апреля 2020 12:05
2296
Они перевозили больного с предполагаемым коронавирусом.

В Самаре получила широкую огласку история, связанная с работой скорой помощи. В социальных сетях появилась информация о том, что в конце марта якобы одной из бригад пришлось без защитных костюмов перевозить больного, у которого мог быть коронавирус, после чего всех поместили на карантин.

63.ру обратились в Министерство здравоохранения Самарской области, городскую станцию скорой помощи и Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Бригады службы 03 перед выездом к пациенту с подозрением на новую коронавирусную инфекцию используют специальные средства индивидуальной защиты, в том числе защитный костюм. Во всех остальных случаях работают в обычном режиме. В описываемой ситуации информация об эпиданамнезе, предоставленная пациентом и его родственниками, не содержала сведений про возможное подозрение на коронавирус, — прокомментировали в Минздраве.

Тем не менее, судя по ответу Роспотребнадзора, пациента всё же проверяли на COVID-19:

— У пациента диагноз не подтвержден. От ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве по результатам лабораторных исследований теста гражданина на новую коронавирусную инфекцию получен отрицательный результат.

На станции скорой помощи подтвердили, что сотрудники указанной бригады скорой помощи временно не работают:

— Они находятся дома под динамическим наблюдением, срок которого 14 дней, — рассказал руководитель станции Вячеслав Малахов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*