Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники ДПС сопроводили автомобиль с роженицей до больницы

29 января 2020 10:05
1391
Уже через четверть часа женщина оказалась под опекой врачей. 

В пятом часу утра инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Самаре лейтенанты полиции Фёдор Роенко и Антон Игонин несли службу на 23-м километре Московского шоссе. До конца дежурства оставалось несколько часов, когда рядом резко затормозила легковушка. Взволнованный водитель подбежал к офицерам и сказал, что у его беременной жены, находившейся в салоне, начались схватки. Попросил помочь.

Полицейские сразу передали дежурному сообщение о случившемся. Эмоционального мужчину успокоили и подбодрили. А затем, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки на служебной машине, выбрав самый короткий и безопасный путь, сопроводили автомобиль с роженицей до больницы.

Уже через четверть часа женщина оказалась под опекой врачей. Вскоре появился на свет и малыш. Мальчика назвали Артёмом.

К слову, инспектор ДПС Федор Роенко дважды с мигалкой доставлял рожениц до роддома.

- В марте прошлого года во время моего дежурства также обратилась семья, следовавшая из Большой Глушицы. Как сейчас помню, это было в 7 утра. У женщины в пути уже начались роды. И тогда мы успели домчать до роддома до появления на свет девочки, - вспоминает инспектор ДПС.

Полицейские признались, что теперь чувствуют ответственность за маленького Артёма. На днях они пришли на выписку к маме и её сыну. Офицеры преподнесли новорождённому подарок: удерживающее кресло для безопасной перевозки ребёнка в салоне автомобиля.

Пока малыш спокойно спал, новоиспечённые родители Алина и Андрей пообщались с полицейскими, поблагодарили их за помощь, за умелые действия в критической ситуации и внимание, оказанные их семье. Сотрудники ДПС пожелали супругам крепкого здоровья, благополучия и, конечно, удачи на дорогах.

Как отметили врачи, благодаря тому, что роженица была своевременно доставлена в медицинское учреждение, её здоровью и малышу ничего не угрожало, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*