Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре на почтовых ящиках появились таблички позора

1 октября 2019 09:58
989
Жители подъезда теперь смогут узнать больше о своих соседях.

В областной столице нашли новый способ борьбы с должниками за ЖКХ. Теперь на почтовые ящики злостных неплательщиков за горячую воду и отопление будут приклеивать красную метку, пишет 63.ру.

— В Самаре таким способом пометят 7000 ящиков должников. На табличках разместят надпись «Здесь живет должник». Прославить решили тех жильцов, чьи долги перевалили за 20 тысяч рублей и накопились за срок более 3 месяцев. Такие меры применят к тем, кто не реагирует на звонки и СМС с требованием оплатить задолженность, — рассказали энергетики.

Если визуальное напоминание не поможет, то следом придут уже судебные приставы для описи имущества. По словам теплоэнергетиков, к концу сентября у жителей Самарской области накопилось долгов на 1,2 миллиарда рублей. При этом больше всех задолжали жители Самары — около 900 миллионов рублей. А тольяттинцы не оплатили счета за горячую воду и отопление на сумму около 300 миллионов рублей. При этом если у человека задолженность свыше 30 000 рублей, то дорога на отдых за границу ему закрыта.


Фото: АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*