Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре мужчина осужден за использование поддельного водительского удостоверения

18 мая 2019 11:48
1036
Он ограничен в свободе на два месяца.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2019 года сотрудники дорожно-патрульной службы полиции роты №1 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре во время несения службы остановили автомобиль. При проверке документов у сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности представленного водительского удостоверения. Инспектор ДПС попросил мужчину предъявить паспорт. При проверке выяснилось, что фотографии в паспорте и водительских правах совпадали с внешностью водителя, а фамилия, имя и отчество были неправильными. Проверка по информационной системе показала, что 41-летний самарец ранее был лишен права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Изъятый документ сотрудники полиции направили на экспертизу, которая подтвердила, что в нем содержатся личные данные другого человека. В ходе допроса подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что будучи лишенным права управления транспортными средствами, он в сети Интернет приобрел водительские права.

В феврале 2019 года уголовное дело было передано в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу. Самарца признали виновным и назначили наказание в виде 2 месяцев ограничения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что не следует пользоваться услугами организаций, которые предлагают содействие в получении каких-либо документов незаконным путем. Кроме того, использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность, сообщает облМВД.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*