Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре конная полиция ежедневно патрулирует городские парки

10 апреля 2020 13:29
1876
Экипировка сотрудников полиции дополнена медицинской маской и перчатками. 

Постановлением Губернатора Самарской области из-за коронавируса был введен запрет на посещение гражданами парков и лесопарков, кроме работников организаций, обслуживающих эти объекты.

В апреле в парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина на дежурство заступил наряд взвода конной полиции полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Самаре. Подобный формат наблюдения за порядком преобладает в теплое время года. Маршрут патрулирования проходит по всему парку, территория которого составляет более 34 га. Задействован конный патруль ежедневно. Перед несением службы полицейские проходят обязательный инструктаж. В настоящее время экипировка сотрудников полиции дополнена медицинской маской и перчатками.

В парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина парный патруль состоит из двух сотрудников и двух лошадей. Их задача – охрана общественного порядка, в том числе контроль за соблюдением жителями города Самары режима самоизоляции. Парки сейчас закрыты для посетителей. Тех, кто все-таки решает прогуляться по территории, останавливает конный патруль. За сутки полицейские проводят не менее 50 профилактических бесед. Кто-то поясняет, что спешит через парк домой, на работу, кто-то бодрым шагом направляется в сторону спортивной площадки. Нередко потенциальные посетители, если видят возле входа в парк полицейских, сами уточняют у стражей порядка о возможности или невозможности посещения любимого места отдыха.

В настоящее время наряд взвода конной полиции полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Самаре несет службу также и на территории Загородного парка, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*