Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Похвистнево арестовали не тех коров, но скот спасло своевременное чипирование

17 октября 2018 13:39
1026
 Спорные коровы стояли в том же коровнике, что и юридически чистые, поэтому приставы их перепутали.

Похвистневский фермер и ГУП СО «Велес», подконтрольное областному минимуществу, некоторое время назад заключили договор товарного кредита на крупный рогатый скот молочного направления в количестве 35 голов. Тот же самый скот с инвентарными номерами стал залогом в обеспечение кредита.

Затем предметом залога по такому же договору стали еще 47 голов. Согласно закону, возврат полученного по товарному кредиту имущества «должен осуществляться КРС такого же рода и качества, имеющего аналогичные кондиции и характеристику, к которой относятся его порода, вес и половозрастная группа».

Затем фермер заключил со своим отцом договор аренды коровника площадью около 1500 кв.метров, где должна была располагаться молочно-товарная ферма, и начал хозяйствовать. На тот момент ГУП СО «Велес» уже осуществило чипирование 46 голов стада из числа тех коров, которые были в залоге.

А в 2014 году другой фермер проиграл суды о взыскании с него долга по кредитному договору с РСХБ в сумме 722 тыс. руб. (по договору замены взыскателя истцом стала компания «КГ «Верное решение». Взыскание было обращено на залоговое имущество: молодняк крупного рогатого скота, 2011 года рождения, в количестве 26 голов, живым весом животных 13,13 тыс.кг, залоговой стоимостью 1,091 млн руб. Залог, который спокойно проживал в это время на ферме первого мужчины, должен был быть продан с публичных торгов. В итоге судебные приставы пришли и арестовали 48 коров из стада другого человека.

Естественно, фермер обратился в суд о снятии ареста и все суды выиграл. Суд сказал буквально следующее: «Это не те коровы, которых вы ищете». Приставы арестовали коров с двухзначными инвентарными номерами, в то время, как предметом залога по договору являлись бычки и телки с четырехзначными номерами. Кроме того, чипирование скота должника не проводилось, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*