Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В ИК-3 строгого режима в Самарской области недосчитались унитазов и умывальников

17 мая 2019 09:57
1081
Но скоро жизнь спецконтингента улучшится — в ситуацию вмешались суды.

С административным иском к новокуйбышевской колонии №3 обратился прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области, действуя в защиту интересов «неопределенного круга лиц». Проверка исправительного учреждения выявила ненадлежащее исполнение законодательства в части материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения осужденных.

Ранее надзорное ведомство вносило в адрес руководства колонии представления, но они оставались без соответствующего рассмотрения с устранением недостатков. В частности, прокуроры пытались обязать руководство ИК-3 оборудовать сантехникой общежития, предназначенные для проживания осужденных, из расчета один умывальник на 10 человек, один унитаз/чаша Генуя на 15 человек.

Проверка установила, что 10 из 14 отрядов колонии, а именно: отряды № 1-9 и № 12, не оборудованы сантехникой исходя из установленных нормативов. В отряде № 2 на 100 осужденных приходится лишь 6 умывальников и 4 унитаза. Все это является нарушением норм, прописанных в приказах ФСИН и Минюста РФ.

Правоту спецпрокуратуры признали две судебные инстанции, сославшись на положения Уголовно-исполнительного кодекса РФ, согласно которым «Российская Федерация уважает и охраняет права, свободы и законные интересы осужденных, обеспечивает законность применения средств их исправления, их правовую защиту и личную безопасность при исполнении наказаний», пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*