Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Тольяттинка заплатит за уничтожение машины льдом, сошедшим с ее балкона

31 января 2019 11:51
4717
Она выплатит 127 тысяч рублей.

Самарский областной суд в среду, 30 января, оставил в силе решение, обязывающее тольяттинку выплатить истцу 127 тысяч рублей. Такова стоимость его автомобиля, который фактически уничтожило падение глыбы льда с балкона ответчицы. Женщина пыталась обжаловать решение Центрального районного суда в областном, но он оставил вердикт в силе.

Автомобиль истца был припаркован под балконом квартиры женщины, когда с него упала глыба льда с высоты девятого этажа. Экспертиза подтвердила тотальную гибель транспортного средства. Ущерб составил 108 тысяч рублей. Лед сошел с козырька, самовольно установленного ответчицей над своим балконом. Вначале пострадавший пытался в солидарном порядке взыскать компенсацию с тольяттинки и «Управляющей компании № 3», обслуживающей данный дом.

Однако суды решили, что нести полную ответственность за обслуживание самовольно установленной конструкции и своевременно очищать ее от снега и льда должна была именно хозяйка балкона. Тем более что ее, как остальных собственников, об этом неоднократно предупреждали при рассылке извещений об оплате коммунальных услуг, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

1 февраля 2019 16:53
Максим Орлов
А ниче что коммунальные службы этим и должны заниматься?
1 февраля 2019 12:58
Игорь
Получается что машина стояла под окнами где не должна была стоять впринципе, можно было сказать, что принялась за очистку льда но какой то м*** поставил под балконом машину, или не могла чистить, так как все время под окнами машины стояли.