Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Тольяттинец изготовил взрывное устройство, лишился руки и отправится в колонию

2 апреля 2018 13:26
1097
Ранее он уже отбывал срок за тяжкое преступление.

В пятницу, 30 марта, вступил в силу приговор суда, вынесенный 29-летнему жителю Тольятти Владимиру Е. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывчатого вещества и взрывного устройства — ч. 1 ст. 223.1 УК РФ, сообщили Волга Ньюс в прокуратуре Комсомольского района.

Как установил суд, 9 октября 2017 г. в квартире, где проживал с женщиной и двумя малолетними детьми, Владимир из ранее приобретенных веществ изготовил кустарным способом самодельное взрывчатое вещество.

11 октября, около 19:00, в той же квартире мужчина принялся наполнять изготовленной взрывчаткой гильзу от охотничьего патрона калибра 410. И как посчитали эксперты, таким образом он незаконно кустарно изготовил самодельное взрывное устройство, обладающее фугасным и бризантным, то есть дробящим поражающим действием.

Но взрывное устройство сработало, предположительно, в руках самого Владимира. В итоге он получил ампутацию левой кисти, повреждение правой кисти, множественные ушибленные раны грудной клетки, контузию левого глазного яблока и травматическую катаракту. При взрыве сожительница и ее дети не пострадали.

В суде Комсомольского района Владимир полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел все обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, в частности, что он уже отбывал срок за тяжкое преступление и совершил новое тяжкое преступление при непогашенном старом. Суд усмотрел в его действиях опасный рецидив, что послужило отягчающим вину обстоятельствам.

В итоге Владимира Е. признали виновным и назначили два года лишения свободы в колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Этот приговор был обжалован. В пятницу, 30 апреля, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила приговор Комсомольского райсуда без изменения. Теперь приговор считается вступившим в силу. У тольяттинца есть возможность обжаловать судебные решения в вышестоящей инстанции.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*