Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Судебные приставы Советского района Самары провели рейд совместно с управляющей компанией по должникам за ЖКХ

12 сентября 2019 09:30
1066
Они пришли к 27 гражданам, задолжавшим свыше 660 тысяч рублей.

Жители многоквартирного дома в Советском районе г. Самары начали новый день со встречи с судебными приставами и представителями управляющей компании. Ранние «гости» пришли к 27 гражданам, задолжавшим за жилищно-коммунальные услуги свыше 660 тысяч рублей.

В одной из квартир дверь открыла хозяйка, чей общий долг за коммуналку составил более 12 тысяч рублей. Женщина посетовала, что только вернулась из отпуска и забыла оплатить квитанции. Судебные приставы вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке на прием, составили акт описи и ареста имущества, а именно компьютера и телевизора.
В другой квартире, за которой числится долг на сумму более 60 тысяч рублей, должница так и не смогла пояснить, почему не оплачивает счета за коммунальные услуги. В отношении имущества гражданки судебными приставами составлен акт описи и ареста. В случае непогашения задолженности в 10-дневный срок арестованная бытовая техника будет реализована, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателю.

За 8 месяцев 2019 года в регионе судебными приставами-исполнителями УФССП России по Самарской области возбуждено более 45 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму свыше 1 миллиарда рублей. Окончено судебными приставами почти 40 тысяч исполнительных производств данной категории на сумму свыше 875 миллионов рублей. По неоконченным исполнительным производствам частично взыскано почти 113 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*