Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарскую и ульяновскую компании подозревают в картельном сговоре на 2,5 млрд рублей

18 ноября 2019 11:58
891
Снижение цены на аукционе было минимальным.

Самарскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении двух компаний из самарской и Ульяновской областей. Они обвиняются в картельном сговоре. Подозрительными антимонопольной службе показались несколько десятков аукционов на общую сумму 2,5 млрд рублей.

По итогам проверки, проведенной ФАС РФ, возбуждено уголовное дело в отношении «Самаратрансстрой» и «Ульяновсктрансстрой». Расследование ведется следственным управлением ГУ МВД РФ по Самарской области.
Было установлено, что заявки на участие в торгах присылались с одного IP адреса, также на компьютерах сотрудников компании выявлена деловая переписка между этими компаниями. Всего подозреваемые компании участвовали в торгах на общую сумму 2,5 млрд рублей. В сентябре «Ульяновсктрансстрой» уже был оштрафован на 28 млн рублей за участие в картельном сговоре. В отношении второй компании проводятся следственные действия.
И «Самаратрансстрой» и «Ульяновсктранстрой» имеют одного учредителя — Олега Дорошенко (по данным Rusprofile.ru).
Действия участников сговора квалифицируются по пункту «в» части 2 статьи 178 Уголовного кодекса РФ. За такое преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль, пишет ФедералПресс.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*