Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские таможенники выдворили в Казахстан 20 тонн винограда

20 сентября 2019 10:03
916
Его везли без нужных документов.

Самарские таможенники совместно с Управлением Россельхознадзора по Самарской области выдворили в Казахстан транспортное средство, в котором находилось 20 тонн немаркированного винограда.

Должностные лица отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров в районе Большой Черниговки остановили грузовое транспортное средство, которое было заполнено виноградом. На упаковке, в которой перевозился виноград маркировки со сведениями о стране происхождения, импортере и другая информация отсутствовала. При указанных обстоятельствах, идентифицировать перевозимый товар с информацией указанной в товаросопроводительных документах не представляется возможным. Общий вес груза составил 20 тонн.

В отношении грузоотправителя возбуждено дело об административном правонарушении. Товар возвращен в Казахстан. Нарушителю грозит крупный штраф.
За минувший период 2019 года Самарские таможенники во взаимодействии с сотрудниками Куйбышевской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора выдворили из страны 858 транспортных средств, в которых перемещались различные товары, перевозимые по недействительным товаросопроводительным документам, в адрес не существующих организаций, а также по не существующим договорам и контрактам. Также необходимо отметить, что большую часть товаров возвращенных на территорию Республики Казахстан составляли фрукты, сыры, товары народного потребления, а также различные виды отходов. Общий вес товаров составил свыше 57 тысяч тонн, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*