Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самарские таможенники возбудили уголовное дело по факту контрабанды бензина

14 ноября 2019 09:39
734
Гражданин России перемещал «бензин для промышленных целей». 

Должностные лица Самарской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области выявили факт контрабанды стратегически важных ресурсов из Республики Казахстан в Российскую Федерацию в виде бензина, общее количество которого составило около 57000 литров стоимостью свыше 1400000 рублей.
Сотрудниками таможни в непосредственной близости к Государственной границе РФ (возле МАПП Орск) было выявлено транспортное средство с прицепом-цистерной под управлением гражданина РФ, которое неоднократно перемещало бензин.

На основании товаротранспортных документов, предъявленных водителем, при пограничном контроле в автотранспортном средстве из Р. Казахстан в РФ перемещен товар «Бензин АИ-92 К5». После проведения сотрудниками таможни оперативно-розыскных мероприятий были отобраны образцы нефтепродукта из прицепа-цистерны. Экспертиза показала, что гражданин России перемещал «бензин для промышленных целей», который по физико-химическим параметрам соответствует нормам автомобильного бензина экологического класса К2 (запрещен к обороту на территории РФ). Данный факт свидетельствует о несоответствии сведениям, указанным в товаросопроводительных документах, предъявленным водителем.
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Самарской таможни. Виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*