Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Петербуржцы попросили избавить их от аниматоров-вымогателей

11 марта 2019 10:17
1025
Ростовые куклы и живые статуи активно пристают к прохожим с предложением сфотографироваться.

Петербуржцы создали петицию против аниматоров-вымогателей, работающих в центре города. Ростовые куклы и живые статуи активно пристают к прохожим с предложением сфотографироваться, а затем требуют за каждый кадр большие суммы, иногда проявляя агрессию. Авторы документа просят администрацию Санкт-Петербурга принять меры в отношении этих людей, сообщает телеканал «78».

В петиции, размещенной на сайте Change.org, говорится, что с россиян «игрушки» требуют 300-500 рублей за каждый кадр, с иностранцев — в десять раз больше. При этом цена фотосессии нигде не указана и предварительно не оговаривается. Попытки заснять вымогательство на видео могут закончиться нападением и рукоприкладством.

Авторы документа подчеркивают, что аниматоры не зарегистрированы в качестве предпринимателей, не платят налоги. Кроме того, они незаконно эксплуатируют образы известных персонажей. Также они эксплуатируют труд несовершеннолетних, говорится в петиции. По словам ее составителей, несовершеннолетняя девушка, получившая травмы при обрушении строительных лесов с арки Генштаба, находилась там в качестве живой статуи, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*