Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Отец-алиментщик в Самарской области пообещал устроиться на работу, испугавшись уголовного дела

26 апреля 2019 09:44
747
Должник сам пришел в отдел судебных приставов.

В отделе судебных приставов Елховского района Самарской области в отношении гражданина Л. было возбуждено исполнительное производство за неуплату алиментов своему 17-летнему сыну. Согласно решению суда мужчина обязан был ежемесячно производить выплаты в размере ¼ части всех видов заработка. Но с момента вступления в силу исполнительного производства, отец-алиментщик ни разу не перечислил денежных средств своему ребенку.
Судебными приставами-исполнителями было установлено, что мужчина не только не оказывает сыну материальной поддержки, но и не интересуется его жизнью. Мировым судьей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком до 80 часов.
Отработав за благоустройством района указанное в исполнительном документе количество часов, мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов своему сыну, за что был привлечен к уголовной ответственности.
После отбытия наказания, мужчина так и не осознал свою ошибку. В рамках исполнительного производства работниками Службы было установлено, что гражданин Л. до сих пор не трудоустроился и попыток к поиску работы не предпринимает. Тогда в отношении мужчины вновь было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Мужчина был предупрежден, что мировым судьей ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Испугавшись полугодового ареста, должник пришел в отдел судебных приставов и заявил, что обязательно найдет работу и оплатит алиментную задолженность.
Данное обещание мужчине придется исполнить и начать погашать долг перед сыном. В противном случае, алиментщик может быть лишен свободы сроком вплоть до 1 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*