Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Организатор смертельной вечеринки в Новосибирске отправлен под домашний арест

4 февраля 2020 10:59
1118
Мужчина подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Новосибирске суд отправил под домашний арест организатора вечеринки Walter Garage Party, во время проведения которой в здании бывшего кафе "Родня" рухнула крыша.

Мера пресечения ему была избрана судом сроком на два месяца. Во время заседания мужчина расплакался и заявил, что намерен сотрудничать со следствием и раскаивается в содеянном. Также он сообщил, что не мог прогнозировать, что здание непригодно для мероприятия.

Отметим, что во время происшествия мужчина помогал спасать людей. Под завалами здания был и его брат, который звонил ему попрощаться, однако смог спастись.
Обвиняемому вменяют статью 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Ему может грозить до шести лет лишения свободы, пишет Лайф.

Как ранее писал Лайф, ЧП произошло в кафе на бульваре Молодёжи во время гаражной вечеринки. Порядка 200 человек смогли выбраться из здания самостоятельно, под завалами погибла одна девушка, ещё четверо пострадали. СК РФ возбудил уголовное дело по факту инцидента, на место выехали опытные криминалисты центрального аппарата ведомства. Организатор дискотеки задержан. За владельцем кафе числится свыше 100 нарушений.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*