Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Новый очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Самарской области

10 февраля 2020 12:03
1305
На территории села Новый Буян от АЧС погибли 5 кабанов, содержащихся в неволе.

Еще один очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Самарской области. На этот раз вирус АЧС зафиксировали в Красноярском районе. На территории села Новый Буян погибли пять диких кабанов, содержащихся в условиях неволи. По результатам проведенных лабораторных исследований, у всех пяти павших животных был выявлен ДНК вируса АЧС.
В настоящее время осуществляется купирование и ликвидация эпизоотического очага (сжигание трупов павших животных, дезинфекция места сжигания трупов, дезинфекционные мероприятия инфицированного объекта).

В адрес губернатора Самарской области направлено представление о наложении ограничительных мероприятий в Красноярском районе. Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней и проводимые мероприятия по недопущению распространения и ликвидации африканской чумы свиней находятся под контролем Управления Россельхознадзора по Самарской области.
Это уже второй район Самарской области, где зафиксирована африканская чума в этом году. Напомним, в январе от АЧС погибли шесть диких кабанов на территории охотхозяйства в Кошкинском районе. По существующим ветеринарным требованиям – всё поголовье свиней, находящихся в карантинной зоне, были ликвидированы. Всего 231 животное из 11 населенных пунктов Кошкинского района: с. Кошки, с. Залесье, д. Долиновка, ст. Погрузная, д. Лузановка, д. Левый Салаван, д. Островка, д. Супонево, д. Каменный овраг, пос. Привольный, пос. Заречье. К сожалению, только такие кардинальные меры могут позволить ограничить дальнейшее распространение вируса АЧС по территории Самарской области, сообщает Регуправление Россельхознадзора.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*