Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Назван виновник смерти слесарей на полигоне завода «Кузнецов» в Самаре

14 августа 2019 11:58
994
Мужчина предстанет перед судом.

Красноглинский районный суд Самары рассмотрит уголовное дело о гибели слесарей на полигоне завода «Кузнецов». Фигурантом стал руководитель цеха обособленного подразделения «Винтай».

Происшествие случилось на территории испытательного полигона предприятия, которое располагается в поселке Винтай Красноглинского района Самары, 31 августа прошлого года. Двое рабочих чистили азотом резервуар для хранения жидкого кислорода. В какой-то момент газовоздушная смесь внутри емкости воспламенилась. Находившиеся там слесари-ремонтники погибли.

— Следователи выяснили, что обвиняемый лично дал рабочим поручение почистить емкости на оперативном совещании 31 августа 2018 года. Причем — в устной форме. Но перед исполнением работ мужчина не проконтролировал безопасность проведения очистки. Емкость для хранения жидкого кислорода не была отсоединена с помощью заглушек от подводящих коммуникаций. По этой причине, а также из-за того, что руководитель не обеспечил последовательность и режим выполнения газоопасной работы, контроль за состоянием воздушной среды в емкости, произошел пожар, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Мужчине вменяют нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Ему грозят принудительные работы, пишет 63.ру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*