Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На самарской дороге насмерть сбили лосей

1 июня 2020 10:01
1416
Национальный парк "Самарская Лука" сообщил о гибели двух диких животных на дороге М5-Урал за последние 10 дней.

Молодые, полуторагодовалые самцы лосей шли через дорогу и оказались под колесами машин. В первом случае это произошло на 938 км трассы в районе с. Переволоки. В отношении водителя грузовика составлен материал об административном правонарушении.

"Ответственность водителя за данное правонарушение предусматривает штраф в размере от 3000 до 4000 рублей, а владелец транспортного средства должен возместить ущерб в размере 80 тыс. рублей. Кроме того, ремонту подлежит и машина, разбитая в результате столкновения", - рассказали в нацпарке.

Во втором случае, на 956 км в районе поворота на Тольяттинскую птицефабрику, водитель с места аварии скрылся. На месте остались части от разбитой машины. Материалы передадут в органы МВД для возбуждения уголовного дела.

Сотрудники нацпарка говорят, что в это время года молодые неопытные лоси выходят из-под опеки матери и мигрируют, пересекают дороги в темное время суток. Водителей просят быть осторожными, соблюдать безопасный скоростной режим при поездках по дорогам, расположенных в границах национального парка, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*